«Ты одна мне не сказанный свет»: литературный праздник ко Дню матери

26 ноября ученики 4А класса МБОУ СОШ №2 отметили День матери в библиотеке. Они были приглашены на литературный праздник «Ты одна мне не сказанный свет». Этот праздник был посвящен самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам.

Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

Библиотекари рассказали о традициях праздника в разных странах мира. На мероприятиях звучали трогательные стихи, песни и притчи о  маме, демонстрировались тематические слайды и музыкальные видеоклипы.

К подготовке мероприятия ребята подошли творчески и очень ответственно: подготовили стихи на конкурс «И все это о ней …», написали сочинения «Мама моя – одна такая», нарисовали рисунки «Все краски жизни для тебя …», подготовили поделки «Подарок маме своими руками».

Дети  с интересом и любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них.

Ребята охотно участвовали в играх и конкурсах: «Нежные слова», «Парикмахер», «Пантомима», «Школьное меню».

В конце мероприятия ребята преподнесли «сюрприз» - исполнив с большим удовольствием частушки, посвященные мамам.

Все участники мероприятия получили за активное участие грамоты.

Мероприятие прошло в теплой и очень душевной обстановке.

denmam

denmam-07