"Для меня нет тебя дороже": Мероприятие ко Дню матери

30 ноября 2014 года Уд.Ташлинская сельская библиотека совместно с СДК провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери "Для меня нет тебя дороже". Предварительно были развешаны красочно оформленные афиши, а для встречи гостей зал оформили цветами, шарами, плакатами. Слова любви и благодарности мамам звучали в протяжении всего вечера. Свои поздравления выразила председатель сельского поселения Чернова Татьяна Васильевна. 

Прозвучали лирические песни в исполнении вокального ансамбля "Мертчан", солировали  Светлана и Людмила Вотчинниковы. Любовь к мамам продемонстрировали учащиеся начальных классов Альбина Муртазина, Арина Афанасьева, Анжелика и Лилия Вотчинниковы, посвятив для них стихи и песни.

Библиотекарь Платонова Олия продекламировала трогательное стихотворение о любви матери к сыновьям, а также провела конкурсную разминку "Гимнастику  для ума" о знании наших мам пословиц и поговорок про себя. Конкурс "Узнай сказку" для которой были подготовлены сказки - перепутанки и нужно было угадать какие же сказки задействованы.

Прошла викторина "Родители и дети", примерные вопросы: какая из дочерей Петра 1 стала императрицей и т. д. Все наши мамы в любое время года любят цветы и для них прозвучали описания цветов по которым они называли название цветка. Активные участники получили сладкие призы. Веселье, шутки, смех и хорошее настроение царило в зале. Вела праздничную программу  Романова Алия. 

На прощание прозвучали пожелания, чтобы лица мам уставали только от улыбок, а руки - от букетов цветов, чтобы дети были добры и послушны. а домашний очаг украшал уют, достаток, здоровье, любовь и счастье! Продолжением праздничного мероприятия была дискотека для желающих. 

demamudtashly-01

 

demamudtashly-02

 

demamudtashly-03

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан