Юных читателей пригласили на литературный час

3 марта библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки впервые пригласили учащихся 9 «а» класса школы № 7. Сначала их ознакомили с режимом работы библиотеки, с правилами пользования библиотекой, книжным фондом, желающих записали в библиотеку. Во второй части мероприятия провели литературный час на тему «Имени его столетья не сотрут… », посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Библиотекари показали видеофильм о его жизни и творчестве, провели обзор книжной выставки. В завершение провели викторину, в которой школьники приняли активное участие, за каждый правильный ответ они получали жетоны. Победителем викторины оказалась Аделя Ахметова, ей была вручена медаль «Лучшему знатоку творчества М.Ю.Лермонтова» и право сфотографироваться у книжной выставки «Имени его столетья не сотрут…» с учителем литературы Натальей Николаевной Якуниной.

Мероприятие подготовили и провели: зав.отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки Дания Магсумовна Хисамова, ведущий библиотекарь отдела Гузель Якубовна Халилова, библиотекари отдела – Гульнара Язкаровна Мухаммадиева и Резеда Ильшатовна Хисамова.

chaslermontova-01

chaslermontova-02