«Читающие дети – умнее всех на свете» - в Центральной детской библиотеке завершились Дни открытых дверей

С 25 февраля по 22 марта в Центральной детской библиотеке проводились Дни открытых дверей для первоклассников города. В эти дни читателями Центральной детской библиотек стали 145 детей!
Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, их удивило огромное количество книг. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки.

Через книгу библиотекари постарались открыть малышам удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», листали красочные детские журналы.
Все ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Новое и полезное знакомство состоялось!