Вечер по творчеству поэта Разиля Валеева = Разил Вәлиев иҗаттына багышланган кичә

27 гыйнварның бик салкын кичендә Фәнис Яруллинның йорт музеенда бик күңеле һәм җылы атмосфера иде. Әдәбият елын ачып, шагыйрь Рәзил Вәлиевның иҗатына багышланган әдәби кичә үткәрелде.

Зимним холодным днём 27 января в доме-музее Ф.Яруллина в селе Кзыл-Яр было тепло и очень душевно. Литературный год  открыли литературно-познавательным мероприятием, посвящённым 68-летию творчества поэта Разиля Валеева: "Минем чорым - минем җырым" ("Жизнь моя - песнь моя").

Музей принял в своих стенах всех желающих, которые неравнодушно относились к творчеству писателя и поэта Р.Валеева. По традиции вели мероприятие на двух языках хранитель фонда музея Ильмира Салаватова и ведущий библиотекарь Кзыл-Ярской сельской библиотеки Зульфия Зиянгирова. Гостей познакомили с книжной выставкой: "Бер алманы бишкә буләек". На мероприятие были прочитаны отрывки из произведений Р.Валеева. Прозвучали стихи Разиля Валеева и в исполнении школьников. В поэзии Р.Валеева очень много  строк о жизни, вечном, о людях, об их отношениях, застаставляющих "погрузится в строки" и задуматься над ними. Присутствовало 15 человек.

rvaleev

rvaleev3