Урок мужества «Дети войны», посвящённый 70-летию Великой Победы

28 января 2015 года библиотекарь Александровской сельской библиотеки Пахомова Светлана Владимировна провела для ребята начальных классов с 1-го по 4-й урок мужества под названием «Дети войны».

«Дети Великой Отечественной войны» - так называют сегодняшних 59-76 - летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. Они теряли родителей, братьев, сестёр… Иногда, напуганные, мальчики и девочки по несколько дней сидели рядом с холодными телами погибших матерей, ожидая решения своей участи. В лучшем случае их ждал советский детдом, в худшем – фашистские застенки. Они разделяли все тяготы жизни в блокадном Ленинграде. Но многие боролись с фашизмом с оружием в руках, становясь сынами и дочерями полков. Воспитанные трудом и доблестью, они рано повзрослели, заменяя погибших родителей своим братьям и сестрам.
Присутствовало: 4 взрослых, 48 детей в возрасте 7-10 лет       (52человека).
Представлено книг:  13. Выдано книг: 38.

detivoiny

detivoiny2