Семинар библиотечных работников по итогам 2014 года

29 января 2015 года в Центральной библиотеке прошел семинар библиотечных работников на тему «Итоги и анализ работы библиотек МБУ «ЦБС» Бавлинского муниципального района за 2014 год. Перспективы развития МБУ «ЦБС» на 2015 год».

В начале семинара библиотекарям МБУ "ЦБС" руководитель местного отделения общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Румия Музагитовна Шафикова представила акцию «Фронтовая посылка», посвященную 70-летию Великой Победы. Призвала библиотекарей присоедиться к акции.

О состоянии развития библиотечного дела в районе  рассказала директор МБУ «ЦБС» Л.Р. Фахриева. Она ознакомила  собравшихся с проблемами,  стоящими перед библиотекарями. Предложила поиск новых творческих путей решения.

Р. М. Асылгараева, зам. директора по основной деятельности выступила с консультацией  «2015 – Год литературы в РФ», предложила новые формы привлечения читателей в  библиотеки в Год литературы.

С анализом  деятельности библиотек МУ ЦБС за 2014 год выступила Р.И. Хафизова – зав. методическим отделом МБУ ЦБС. Был проведен полный анализ работы ЦБС за отчетный год.  Указаны недостатки в работе  и предложены пути решения.

Анализ деятельности библиотек МБУ ЦБС по работе с читателями-детьми за 2014 год провела Л.Г Субаева – зам. директора по работе с детьми. Она ознакомила с итогами районных конкурсов.

Ф.З. Абдуллина – зав.отделом библиографии и АБП МУ ЦБС провела анализ работы библиотекарей по справочно-библиографическому обслуживанию.

А.М. Хамидуллина – зав.отделом комплектования и обработки литературы ЦБС ознакомила библиотекарей с состоянием книжного  фонда района и с графиком проверки фондов библиотек.

Г.Р. Габдреева – зав.сектором АБП МУ ЦБС предложила активнее использовать компьютерные технологии при проведении мероприятий, ознакомила с примерными вопросами предстоящей аттестации.

Л.Р.Батталова – библиотекарь 1-ой категории БСЧ поделилась впечатлениями по итогам обучения на курсах повышения в ИДПО г. Казани.

Вторая часть семинара была посвящена отчетно-выборному профсоюзному собранию. Был избран новый состав профкома, ревизионной комиссии.

seminar20150129

seminar20150129 9