Конкурс «Живая классика» = «Җанлы классика» конкурсы

10 февраля 2015 года в Бавлинской средней школе  №1совместно с городской библиотекой №1 в рамках Года литературы провели конкурс чтецов «Живая классика».

10 февраль көнне Баулының беренче санлы урта мәктәбендә Шәһәр китапхәсе белән бергә Әдәбият елына багышлап “Җанлы классика” исемле конкурс үткәрелде.

Учащиеся 6-7 классов должны были выразительно прочитать отрывки из произведений русских писателей.

Конкурс начался с жеребьевки участников, по которой определили в каком порядке, каждый из конкурсантов будет читать, на чтение было дано по 4-ре минуты, всего участвовало 7 учеников.

Жюри оценивало конкурсантов по пятибалльной шкале, победителем выявили Егорову Ангелину учащуюся 7 класса

Присутствовало: 26человек.

Конкурста 6-7 нче сыйныф укучылары тәэсирле итеп рус язучылары әсәрләреннән өзекләр укырга тиешләр иде. 7 укучы катнашты, алар арасында 7 нче сыйныф укучысы Егорова Ангелина жюри тарафыннан җиңүче булып танылды.

konkurs ch