«Мальчик с девочкой дружил»

    Говорят, что дружба – это любовь без крыльев, что как бы ни  была  редкой истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и  сам должен быть хорошим другом. 

     17 марта в Центральной детской библиотеке для учащихся 6 «а» класса МБОУ СОШ№2 провели беседу о дружбе, по книгам современных детских писателей. 

     На примере героев сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», Г.Х. Андерсена «Снежная королева», А. Гайдара «Тимур и его команда», Е. Велтистовой «Приключение Электроника», В. Крапивина «Та сторона, где ветер», А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»  библиотекари рассказали о необходимости выбора верных друзей,  познакомили с пословицами и поговорками о дружбе. Вниманию ребят были представлены книги  современных писателей  С.Могилевской «Восемь голубых дорожек», Н.Климонтович «Как упасть с луны», Р. Коваленко «Такое странное лето»,  Л.Матвеевой «Герой – любовник из 5 а» - о дружбе между мальчиками и девочками.  Подростки с большим интересом обсуждали эту тему, задавали вопросы, рассказывали случаи из жизни, обещали стать дружным классом.

     С удовольствием взяли предложенные книги для чтения.

drushba1

 

drushba2

drushba3

 

drushba4 

 

drushba5

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан