Информационно-познавательный час «Мой родной язык». Конкурс «Мальчиши», ко Дню защитника Отечества

21февраля в Муртазинской сельской библиотеке провели Информационно-познавательный час «Мой родной язык» и конкурс «Мальчиши» к дню защитника  Отечества.

21 февраль көнне Муртаза авылы китапханәсендә  “Минем туган тел” исемле Информацион-танып белү сәгате уздырылды һәм “Малайлар” исемле конкурс үткәрелде.

Библиотекарь И.А. Латыпова рассказала, какую важную роль играет в жизни человека родной язык. Объяснила необходимость изучения своего родного языка и призвала молодежь читать больше книг для общего развития.

В ходе мероприятия провели конкурс для парней села. Ребята разделились на две команды и участвовали в конкурсах «Очумельцы», «Эрудиты», «Помощник» и др., а девочки оценивали каждый конкурс. Завершился конкурс праздничной викториной. В итоге победила дружба.

Присутствовало - 10человек.

tugan tel2