«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

8 июня библиотека семейного чтения   провела для детей пришкольного лагеря занимательную игру «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».

Большинство учащихся  школы №5  являются активными читателями нашей библиотеки. Для них провели игру «Да и нет», где дети отвечали на вопрос «Что любит книжка?». Также с удовольствием играли  в игру «Наоборот», литературную игру  в рифму «Посмеемся» и «Литературный дуэт»,  где ведущий называет имя сказочного героя, а дети   должны назвать другого героя из этой же сказки. Участники игры охотно отвечали на вопросы викторины «Кто живет в комнате сказок?», «Кто есть кто?», «Кто на чем летает» и др. Особенно им понравилось отгадывать предметы из «Черного ящика».  Они должны были определить тот или иной сказочный предмет  к сказке.В конце встречи мы пригласили детей вместе с мамами и папами в библиотеку, где  их ждут книжные герои, новые приключения, занимательные истории.

dr1

dr2