«Путешествие в страну здоровья»

Очередной «Литературный дворик» 1 июля  провели сотрудники городской библиотеки филиал №1, гостями дворика были ребятишки, из детских садов «Рябинка» и «Алсу».

Сотрудники библиотеки вместе с участниками мероприятия отправились в увлекательное путешествие по стране  «Здоровья» и побывали на нескольких станциях.

Первая станция в этой стране - станция Гигиена, на которой дети ознакомились с основными правилами гигиены и активно отвечали на вопросы игры «Можно – нельзя».

Вторая станция - Режим дня, детям рассказали для чего нужно соблюдать режим дня и что может случиться, если его не соблюдать, на примере рассказа Г. Юрмина «Целительное лекарство».

На третьей Спортивной станции библиотекари провели оздоровительную минутку с детишками, танцевали танец «Макарена» и делали гимнастику.

Последняя четвертая станция на которой побывали дети, это станция - Правильное питание, детям рассказали о режиме питания, о том что оно должно быть разнообразным, полезным и  своевременным, а также о пользе многих продуктов питания.

На последок, дети с удовольствием забрали с собой журналы, которые выписывает наша библиотека.

Всего на литературном дворике сегодня  погостило около 50 детей.

Путешествие в страну здоровья

litdvorik zdorovie06