Во имя добра

1 октября 2015 года Библиотека семейного чтения отметила День пожилых людей. В связи, с чем были приглашены члены клуба «Добрый вечер» на конкурсную программу «Во имя добра». Конкурс состоял из четырех туров.

1 тур: «Поэзия слова» - конкурс загадок.

2 тур: «Поговорка – цветочек, а пословица - ягодка» - ведущий демонстрировал некоторые предметы, участники вспоминали пословицы, поговорки или крылатые выражения с ними связанные.

3 тур: «Погодные приметы» - по заданию требовалось назвать несколько верных примет, по которым предсказывали погоду наши предки.

4 тур: «Объяснялки» - конкурсантам сообщали понятия разных предметов, а они угадывали, о чем идет речь.

Подвели итоги конкурса, организовали чаепитие. Открытие сезона клуба «Добрый вечер» состоялся.

dobri1

dobri2