«Рисую любимую книгу» - выставка детского рисунка

27 октября  сотрудники Центральной детской библиотеки вновь посетили воспитанников МДОУ «Аленка».

На последней встрече библиотекари предложили детям участвовать в выставке детского рисунка «Рисую любимую книгу». По условию, ребята должны были прочитать детские книги, а затем нарисовать самую понравившуюся. Юные художники потрудились на славу, и с помощью кисточки и красок, цветных карандашей создали волшебный мир сказок и детской фантазии. Эта выставка – настоящая сказочная карусель.

Библиотекари попросили каждого ребенка рассказать о том, что он нарисовал, какую книгу прочитал и почему, именно этих героев  захотел изобразить.  Каждого ребенка библиотекари наградили похвальной грамотой и небольшим подарком за любовь к книге и участие в выставке, а также воспитателей за любовь к книге и организацию выставки.

2015 год объявлен в России годом литературы, это год когда нужно читать как можно больше книг и сегодня мы убедились, что наши дети любят читать.

ris1

ris2