Волшебный библиотечный сундучок

2 ноября  библиотекарь Поповской  сельской библиотеки Нурутдинова Л. В. посетила старшую группу детского сада. Она принесла детям и родителям  в подарок  волшебный библиотечный сундучок с яркими, красочными детскими книгами.

Ребята послушали сказку «Болтливая утка».  При помощи мягких игрушек в руках  ребят оживали   сказочные  герои. В игровой форме маленькие ребятишки познакомились  с героями детских книг, вспомнили названия  сказок. 

По ходу ранее проводимых мероприятий с дошкольниками   в библиотеке выявилось, что многие  дети не знают детских сказок. Любимая сказка у них «Маша и медведь», которую показывают по телевизору. Из чего можно сделать вывод, что не каждый родитель находит время,  чтобы почитать книгу дома своему ребёнку.  Целью данного мероприятия  является формирование читающего человека, которое  начинается в раннем возрасте, а это значит, что основной процесс приобщения к чтению осуществляется, прежде всего, в семье. 

Поэтому родителям было предложено забрать библиотечный сундучок домой и в течение вечера прочитать книги своим детям. Первыми  сундучок забрала семья Кочелаевых для дочери Ксюши.

 

sun1

sun2

sun3

sun4

sun5

sun7

sun8

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан