"Человек своего поколения"

18 ноября состоялось очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» при Центральной библиотеке было посвящено жизни и творчеству выдающегося  писателя, активного участника Великой Отечественной войны Константина (Кирилла) Михайловича Симонова.

Ему 28 ноября исполняется 100 лет со дня рождения. С биографией и творчеством поэта подробно ознакомила библиотекарь абонемента Резеда Ильшатовна Хисамова. Послушали стихотворения К.Симонова в чтении известных артистов Олега Табакова и Сергея Безрукова. Затем прочитали стихи поэта члены клуба «Вдохновение».

«Профессионализм и глубокая жизненность произведений Константина Симонова определялась органической слитностью его творчества с жизнью народа и армии. Он считал, что оказался в живых случайно и должен был остаться там, где полегли в первые дни войны наши лучшие солдаты. Именно при таких вот жизненных обстоятельствах происходило формирование К. Симонова как военного писателя, которого на Западе называют «русским Хемингуэем», - сказала руководитель клуба «Вдохновение» Дания Хисамова, завершая занятие клуба.

Следующее занятие состоится 16 декабря.

vd  1

vd  02 1