Центр правовой информации

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина России в Центральной библиотеке = Үзәк китапханәдә тантаналы рәвештә Россия гражданы паспорты тапшырылды

28 января 2015 года в Центральной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юношам и девушкам из Бавлинского района и города Бавлы, достигшим 14 лет.

28 гыйнвар көнне Үзәк китапханәдә районыбызның яшь баулыларга тантаналы шартларда Россия Федерация гражданы паспорты тапшырылды.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Хакимуллович Гатиятуллин, заместитель руководителя исполнительного комитета Бавлинского муниципального района по социальным вопросам Ильмира Ильдусовна Хуснуллина, начальник отделения управления Федеральной миграционной службы России по РТ в Бавлинском районе Гарипова Роза Мугавиевна, Почетный ветеран МВД РТ, заместитель председателя районного Совета ветеранов Бавлинского района Анвард Фатыхович Галиакберов.

Ведущие мероприятия, работники библиотечной системы, - Ландыш Галимзяовна Субаева, зам.директора по работе с детьми, и Гульназ Равильевна Габдреева, зав.сектором автоматизации отдела библиографии и АБП – рассказали об истории паспорта и о значении знаменательного события в жизни молодого человека - получение паспорта гражданина Российской Федерации.

Глава района Рамиль Хакимуллович Гатиятуллин поздравил юных бавлинцев со знаменательным днем, подчеркнул, что получая паспорт гражданина Российской Федерации, они становится полноправными гражданами страны, людьми, ответственными за современное состояние нашего государства. Затем состоялось вручение основного документа гражданина, который ребята получили из рук главы района. Ребятам также были вручены распечатанные гимны РФ и РТ.

От имени старшего поколения с напутственным словом перед юными гражданами выступил Почетный ветеран МВД РТ Анвард Фатыхович Галиакберов.

Было сделано фото на память об этом событии.

После мероприятия директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Лилия Рафгатовна Фахриева ознакомила главу Бавлинского муниципального района Рамиля Хакимулловича Гатиятуллина с работой Центральной библиотеки и рассказала о состоянии библиотечной системы в районе.

Тантанада хөрмәтле кунак булып Баулы муниципаль районы башлыгы Рамиль Хакимулла улы Гатиятуллин, Баулы муниципаль районы башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Ильмира Илдус кызы Хөснуллина, Россия федераль миграция хезмәтенең ТР буенча Баулы районы бүлеге начальнигы Роза Мөгави кызы Гарипова, Эчке эшләр министрлыгының мактаулы ветераны, Баулы районы ветераннар Советы рәисе урынбасары Әнвәрт Фатих улы Галиакберов катнаштылар.

Чараны алып баручылар, китапхәнәләр системасы эшчеләре – балалар белән эшләү буенча директор урынбасары Ландыш Субаева һәм библиография һәм автоматизация бүлегенең автоматизация буенча сектор мөдире Гөлназ Габдреева – паспорт тарихы турында һәм яшь кешенең тормышында паспортны алуының зур әһәмияткә ия булуын әйтеп киттеләр.
Район башлыгы Рамил Гатитуллин яшь баулыларны бу алар өчен истәлекле зур вакыйга белән котлады, аларның инде тулы хокуклы гражданнар булуларын һәм хәзерге хөкүмәт хәле өчен җаваплы булачакларын ассызыклады. Аннары гражданның иң мөһим документын тапшыру узды, яшьләр аны район башлыгы кулыннан алдылар. Аларга шулай ук РФ һәм ТР китапханәчеләр матур итеп бастырган гимнарның тексты тапшырылды.
Олы буын вәкиле буларак яшьләргә үзенең теләкләрен Эчке эшләр министрлыгының мактаулы ветераны Әнвәрд Фатих улы Галакберов әйтте.
Чара тамамлангач бергәләп истәлеккә фотога төштеләр.
Соныннан Үзәкләштерелгән китапханәләр системасы директоры Лилия Фәхреева район башлыгы Рамиль Гатиятуллинны Үзәк китапханә эше белән таныштырды, районның китапханәләр системасының хәлләре турында сөйләде.

pasportrf20150128 1

pasportrf20150128